Федерация
Кундалини Йоги
Наша миссия - служение Миру для здоровья, радости и процветания каждого
Главная

Медитация для управления пятью таттвами

Опубликовано: 11 мая 2020

Гьян мудра крийя

Поза: Сядьте, поддерживайте позвоночник совершенно прямым.

Выполнение: Слушайте запись мантры:
аап сахааи хоаа
сачэ(й) даа сачаа доаа
хар хар хар

перевод: Сам Творец (Вселенная) стал моим защитником.
Истинный из Истинных заботится обо мне.
Творец. Творец. Творец.

На каждое повторение слова Хар втягивайте пупочный центр. Во время трёх повторений Хар ваше дыхание будет подобно Дыханию Огня, выполненному три раза. Затем задержите дыхание на выдохе, удерживая пупочный центр втянутым, пока слушаете остальные слова мантры. Перед тем как слово Хар прозвучит снова, сделайте быстрый вдох и снова повторите тот же цикл дыхания на три повторения Хар.

Время: от 3 минут, постепенно можно увеличить время до 62 минут.
Для того чтобы использовать благотворное воздействие Наад (Звука) и закрепить его в своём уме, выполняйте эту медитацию каждый день по 62 минуты. Продолжайте практику в течение 90 дней. Тогда вы на собственном опыте постигнете силу и чудо произнесённого слова.

 
комментарии
 

Эта медитация с использованием мантры из Сири Гуру Грантх Сахиб подобна дару, который позволит вам без страха проникать в неведомое. Она даст вам защищённость и уравновесит ваш ум.

Это очень простая медитация, основанная на особом ритме. Если вы будете выполнять её с надлежащим уважительным отношением, ваша практика принесёт прекрасные плоды. Когда ваши действия эффективны и жизнь успешна, параллельно обязательно создаётся и сопротивление, враждебность. Это называется Законом Полярности — всё в жизни уравновешено. Данная медитация полностью устраняет недоброжелательство и навсегда ограждает вас от враждебных воздействий. Она способна развить ваше умение контролировать себя и свой ум, а также управлять своими пятью таттвами, чтобы вы могли стать более эффективными в жизни.

По материалам: УМ: ЕГО ПРОЕКЦИИ И МНОЖЕСТВО ГРАНЕЙ (ЙОГИ БХАДЖАН, Д.Ф.Н. ПРИ УЧАСТИИ ГУРУЧАРАН СИНГХА КХАЛСА, Д.Ф.Н.) и 3ho.org

Дорогие друзья, просим вас проявлять уважение к нашей работе и при копировании материалов указывать источник и ссылку на сайт yogateachers.ru.

 


Если вы только начали заниматься Кундалини Йогой школы Йоги Бхаджана, пожалуйста, прочитайте эту Памятку для практикующих. Напоминаем, что особенно первые шаги в практике рекомендуется делать под руководством учителя Кундалини Йоги.


Никакая информация с этой страницы и любой страницы сайта не является медицинским советом или лекарственным рецептом и не заменяет медицинской консультации. Всегда советуйтесь с вашим личным врачом или лицензированным специалистом, прежде чем совершать какие-либо значительные изменения в вашем рационе или образе жизни.



Теги:
Поделиться
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Духовный путь учителя Членство в Федерации. Зачем? Хочу получить духовное имя! Как стать учителем? Как начать преподавать йогу? Курсы повышения квалификации

Политика конфиденциальности

© 2024 Федерация Кундалини Йоги. Все права защищены.