Федерация
Кундалини Йоги
Наша миссия - служение Миру для здоровья, радости и процветания каждого
Главная

Медитация для возвышения и радости с мантрой Анг Санг Вахе Гуру

Опубликовано: 10 мая 2018 Проводится: 12 ноября 2018 - 22 декабря 2018
Общая практика
Организатор: Федерация Учителей Кундалини Йоги info@yogateachers.ru, +7 (916) 445 45 01

Стабилизируйте себя в любых ситуациях

В 2018 году эта медитация Кундалини Йоги выполняется мировым сообществом практикующих за 40 дней до Летнего и Зимнего Солнцестояний в качестве подготовки души и тела к этим глобальным астрономическим событиям под запись "Ang Sang Waheguru" исполнителя GuruGanesha Band.

Поза: Простая поза с прямой спиной.

Мудра и движения: Руки в Гьян мудре - кончики большого и указательного пальцев на каждой руке соприкасаются.

Глаза: Концентрация на кончике носа.

Мантра: Пойте «Анг Санг Вахе Гуру» (ан(г) сан(г) ва-(х)эй гуру).
Перевод: Бесконечная сущность, Творец, со мной и вибрирует в каждой молекуле и клеточке моего существа.

Время: 11 минут.

Завершение: В конце сделайте глубокий вдох и задержите дыхание настолько, насколько возможно. Сделайте выдох и повторите ещё 2 раза.

 
Комментарии
 

Мантра «Анг Санг Вахей Гуру» переводится так: «Движущаяся энергия любви Бесконечности танцует в каждой части, каждой клеточке моего существа».

Эта мантра наполняет каждую клетку светом и любовью. Индивидуальное сознание сливается с Вселенским Сознанием. Мы ощущаем, что мы не одиноки, что Вечный Творец находится в каждой клетке и каждой части нашего существа.

Эту медитацию также называют медитацией для 7-й и 8-й чакр. Изначально её делали 31 минуту.

Седьмая чакра символизирует возвышение, единство, простоту, состояние, когда мы сдаёмся Бесконечности, десятые врата, место пристанища души, трансцендентность и связь с высшим «я».

Восьмая чакра представляет сияние ауры, соединённость, проекцию, защиту, широту, присутствие и соединяет в себе эффект всех чакр.

Эта медитация настроит ваши 7-ю и 8-ю чакры, усилит интуицию и привнесет в сердце глубокое чувство радости. Мантра "Анг Санг Вахэ Гуру наполнит каждую нашу клеточку светом и любовью. 

По материалам: 3ho.org
Перевод на русский язык: Клавдия Чупина для РОО "Федерация Учителей Кундалини Йоги"

Дорогие друзья, эта статья подготовлена для сайта yogateachers.ru. Просим вас проявить уважение и при копировании материалов указывать сайт yogateachers.ru.


Если вы только начали заниматься Кундалини Йогой школы Йоги Бхаджана, пожалуйста, прочитайте эту Памятку для практикующих. Напоминаем, что особенно первые шаги в практике рекомендуется делать под руководством учителя Кундалини Йоги.

 
Полезные ссылки
 

Праздник Летнего Солнцестояния


Никакая информация с этой страницы и любой страницы сайта не является медицинским советом или лекарственным рецептом и не заменяет медицинской консультации. Всегда советуйтесь с вашим личным врачом или лицензированным специалистом, прежде чем совершать какие-либо значительные изменения в вашем рационе или образе жизни.




СОСТАВ УЧАСТНИКОВ Интересующиеся мероприятием
еще 7

Хотите принять участие?

Присоединяйтесь к мероприятию и ждем Вас в гости
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Теги:
Поделиться
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Духовный путь учителя Членство в Федерации. Зачем? Хочу получить духовное имя! Как стать учителем? Как начать преподавать йогу? Курсы повышения квалификации

Политика конфиденциальности

© 2024 Федерация Кундалини Йоги. Все права защищены.