Федерация
Кундалини Йоги
Наша миссия - служение Миру для здоровья, радости и процветания каждого
Главная

Медитация "Дыхание Здоровых, Счастливых, Благословенных"

Опубликовано: 12 мая 2019 Проводится: 12 ноября 2019 - 22 декабря 2019
Общая практика
Организатор: Федерация Учителей Кундалини Йоги info@yogateachers.ru, +7 (916) 445 45 01
Поза: сядьте в простую позу с прямой спиной

Фокусировка: сфокусируйте внимание в точке между бровей

Мантра и дыхание: глубоко вдохните через нос. Задержите дыхание. Про себя повторяйте мантру 3 раза: "Я Здоровый, я счастливый, я благословенный" ("Healthy Am I, Happy Am I, Holy Am I"). На выдохе повторите мантру вслух три раза. Каждое повторение фразы занимает около пяти секунд.

Время: продолжайте в течение 11 минут.

Завершение: глубоко вдохните, а затем дышите свободно, отпустите дыхание и посидите в тишине в течение минуты или двух. Затем сделайте глубокий вдох, вытяните руки над головой, сцепив пальцы, и потяните позвоночник вверх. Выдохните и расслабьтесь.
 
комментарии
 

В 2019 году исполняется 50 лет со дня основания 3HO International, глобального сообщества, стремящегося вдохновить всех и каждого на полную реализацию своего потенциала благодаря вдохновляющему опыту Кундалини Йоги.

20 января Федерация Учителей Кундалини Йоги в России вместе со всем сангатом отмечали этот праздник.

Каждый год мы проводим 40-дневную глобальную медитацию, ведущую к летнему солнцестоянию.

Призывем всех йогов мира - медитируйте с нами, чтобы отпраздновать это знаменательное событие.

Медитация дана Йоги Бхаджаном 10 июля 1975 года  

Эта медитация использует силу дыхания, чтобы усилить глубину воздействия мантры "Я Здоровый, я счастливый, я благословенный" и осуществить ваши намерения.

При правильной практике дыхание замедляется до двух с половиной вдохов в минуту. Это довольно значительное смещение от нормальных 12-15 вдохов в минуту. Как только частота дыхания становится медленнее четырех вдохов в минуту, мозг начинает работать более интенсивно. Шишковидная железа и гипофиз взаимодейтвуют друг с другом особым образом. Таким образом эффект воздействия внешнего и внутреннего звука увеличивается. Мантра станет более проникающей. Вы сможете синхронизировать и осуществить ваши намерения.

Дорогие друзья, эта статья подготовлена и переведена РОО "Федарация Учителей Кундалини Йоги" по материалам 3HO. Подготовка текстов на русском языке – служение сообщества, мы делаем это для вас. Просим вас проявить уважение к работе волонтёров и при копировании материалов указывать сайт yogateachers.ru.


Если вы только начали заниматься Кундалини Йогой школы Йоги Бхаджана, пожалуйста, прочитайте эту Памятку для практикующих. Напоминаем, что особенно первые шаги в практике рекомендуется делать под руководством учителя Кундалини Йоги.


Никакая информация с этой страницы и любой страницы сайта не является медицинским советом или лекарственным рецептом и не заменяет медицинской консультации. Всегда советуйтесь с вашим личным врачом или лицензированным специалистом, прежде чем совершать какие-либо значительные изменения в вашем рационе или образе жизни.




СОСТАВ УЧАСТНИКОВ Интересующиеся мероприятием
еще 10

Хотите принять участие?

Присоединяйтесь к мероприятию и ждем Вас в гости
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Теги: медитация общая практика Йоги Бхаджан
Поделиться
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Духовный путь учителя Членство в Федерации. Зачем? Хочу получить духовное имя! Как стать учителем? Как начать преподавать йогу? Курсы повышения квалификации

Политика конфиденциальности

© 2024 Федерация Кундалини Йоги. Все права защищены.